Целевой набор 2017

В 2017 году в городе Ессентуки, в связи с кадровым дефицитом в медицинских учреждениях, активно проводится работа по агитации и профессиональному ориентированию выпускников общеобразовательных учреждений города, с целью привлечь молодежь связать свою будущую профессиональную деятельность с медициной.

Одним из мероприятий, проводимых в рамках этой работы, явилась встреча выпускников с руководителями медицинских учреждений здравоохранения Ставропольского края по городу Ессентуки, состоявшаяся 28 апреля в 14-00 на территории ГБУЗ СК «Ессентукской городской больницы». Целью встречи явилось информирование выпускников о так называемом «целевом наборе».

Для проведения встречи была организована комиссия под председательством главного врача ГБУЗ СК «Ессентукской городской больницы» Катанова Дмитрия Григорьевича. В состав комиссии так же вошли: заместитель главного врача по медицинской части Оленич В.А. и начальник отдела кадров Махиянова З.Я. На встрече так же присутствовали главный врач ГБУЗ СК «Ессентукская городская поликлиника» Петровский В.Н., главный врач ГБУЗ СК «Ессентукская детская больница» Федоровская И.В.

С приветственным словом выступил главный врач городской больницы Катанов Д.Г. Он рассказал выпускникам о сложившихся проблемах в кадровом обеспечении медицинских учреждений, о важности выбора выпускника связать свою профессиональную деятельность с медициной, а так же освятил основные положения, касающиеся «целевого набора».

С приветственной речью выступили и присутствующие главные врачи медицинских учреждений Петровский В.Н и Федоровская И.В. Они в свою очередь высказали заинтересованность в пополнении кадровых рядов вверенных им медицинских учреждений за счет выпускников, получивших медицинское образование по программе целевого набора.

Целевой набор включает в себя трехсторонний договор между выпускником общеобразовательного заведения города Ессентуки, медицинским учреждением и ГБОУ ВПО «Ставропольским государственным медицинским университетом» МЗ РФ. В рамках этого договора, в количестве полученной квоты осуществляется набор на обучение по направлениям врач-терапевт или врач-педиатр. Среди подавших заявки будет проводиться отбор согласно набранному общему баллу при сдаче единых государственных экзаменов.

На прошедшем мероприятии комиссия приняла заявки от присутствующих выпускников. Дальнейшая работа комиссии продолжится по мере сдачи выпускниками единых государственных экзаменов.

В этом разделе

Сожалеем!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.