Новости поликлиники » ЭВУШЕЛД

Информация для пациентов о возможности применения препарата ЭВУШЕЛД для доконтактной профилактики COVID-19

Препарат ЭВУШЕЛД (тиксагепимаб + цилгавимаб) в настоящее время используется для доконтактной профилактики с целью предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19), вызванной вирусом SARS-CoV-2.

Новости поликлиники » Туляремия

ПАМЯТКА

Осторожно, туляремия!

Туляремия – острое инфекционное заболевание с природной очаговостью. В степной зоне Ставропольского края давно существует обширный и стойкий природный очаг этой инфекции с осенне-зимней сезонностью.

Новости поликлиники » Ожирение - новая неинфекционная эпидемия нашего времени
Ожирение признано Всемирной организацией здравоохранения новой неинфекционной эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу здоровью людей. Проблема лишнего веса населения в мире настолько глобальна, что Всемирная организация здравоохранения выделила ряд стран, в которых проблема ожирения стоит наиболее остро — это Соединённые Штаты Америки, Китай, Германия и Россия (четверное место). По данным Роспотребнадзора 55% населения России живут с избыточной массой тела и 25% из них страдают от ожирения. При этом женщин с ожирением на 10% больше, чем мужчин. Кроме этого увеличивается число детей с лишней массой тела.
Страница 9 из 76«5678910111213»