Фитнес-лайфхаки для новичков

Боитесь, что ваша спортивная инициатива долго не проживет, и через пару-тройку тренировок вы предпочтете полежать дома, кушая любимые сладости и наслаждаясь интересным фильмом вместо того, чтобы собраться и пойти в зал? Часто новички теряются в обилии различных тренажеров, секций для групповых занятий и в большинстве случаев совершают ряд ошибок, которые могут, наоборот, пагубно сказаться на организме. Перенагрузки, растяжения, вывихи. Разве вам это нужно?

Пейте больше воды

Золотое правило любого тренера и приверженца здорового образ жизни. Поддерживать водный баланс нужно каждому, кто хочет иметь подтянутую фигуру и активно занимается в тренажерном зале. Но важно соблюдать водный баланс не только во время во время занятий, но и на протяжении всего дня.

Сон

Рекомендованные 7-9 часов здорового сна - суровая необходимость. Именно благодаря этому времени отдыха вы можете оставаться в тонусе в течение всего рабочего дня и успешно тренироваться. Помните об этом и всегда ложитесь спать вовремя.

Короткие тренировки

Всегда делайте выбор в пользу коротких, но интенсивных тренировок. Хотя во время первых посещений спортзала чувствуется прилив сил и энтузиазма, будьте уверены, - они довольно скоро закончатся. А заставлять себя «отработать» полтора часа в зале станет просто немыслимым. Если же тренироваться немного, но по максимуму эффективно, - это сэкономит время, сбережет мотивацию и даст отличный результат.

Тренировочные 10-минутки

Если у вас нет времени на посещение тренажерного зала, не стоит забывать о физических упражнениях. Потренируйтесь хотя бы 10 минут, ведь даже за этот небольшой промежуток времени можно создать нагрузку на основные группы мышц. Можете, например, тренироваться с помощью многочисленных видео с фитнес-программами, созданных специально для домашних тренировок.

Силовые тренировки

Не поднимайте одни гантели. Исследуйте все виды оборудования, включая гири, шары и штанги. Кроме того, не забывайте про шаги на месте, которые не требуют спортивного инвентаря.

Начните с утренней гимнастики

Утренняя гимнастика - простая практика, которая может стать началом большого пути в физкультуре и спорте, значительно улучшить общее самочувствие и доступна абсолютно всем.

Бег

Бег с кем-то более быстрым, чем вы, может подтолкнуть вас увеличить скорость или расстояние. Кстати, работа на беговой дорожке тоже считается. Если вы бежите в гору, сосредоточьтесь на ее вершине, но не на движении ваших ног. Это поможет открыть «второе дыхание» и облегчить работу в целом.

Кардио

Интервальные тренировки полезны не только для эмоциональной разгрузки. Помимо уменьшения жировой прослойки на животе, они помогают увеличить выносливость и скорость.

Просто начните

Ну и последний совет: просто начните. Избегайте аналитического паралича: начинайте заниматься любым спортом! Это в любом случае принесет пользу. Потом вы сможете проанализировать результаты, подумать о смене вида спорта или об увеличении активности и о том, все ли у вас в порядке с техникой и инвентарем.




Единый номер контакт-центра: 8 (87934) 4-25-30

Запись на прием, вызов врача, справочная информация.

Часы работы: с 7:00 до 19:00

Соц.сети: @poliklinika_essentuki

В этом разделе

Сожалеем!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.