ГРИПП приближается - защити себя и близких

ОРВИ и грипп относятся к числу наиболее массовых инфекционных за-болеваний. Грипп является наиболее опасным заболеванием из этой группы болезней, так как может протекать с развитием  интоксикаций и осложнений.  Наиболее опасным осложнением гриппа является  пневмония, которая может стать причиной неблагоприятного исхода заболевания. Особенно опасен грипп для лиц, страдающих хроническими заболеваниями  сердечно-сосудистой, дыхательной систем, сахарным диабетом, ожирением. 

Самое главное средство защиты от гриппа - формирование иммунитета к вирусу гриппа. Достигается это путем вакцинации.  Вакцинация снижает риск заболевания, а если и возникнет заболевание, то болезнь протекает не-соизмеримо легче  и без осложнений. 

 Вакцинация против гриппа необходима в первую очередь лицам из группы риска: детям с 6 месяцев, дошкольникам, посещающим организован-ные коллективы, и  школьникам,   работающим,  пациентам с хроническими соматическими заболеваниями, а так же  пожилым людям старше 60 лет.

В Российской Федерации вакцинация против гриппа введена в  Нацио-нальный календарь прививок, то есть каждый  гражданин имеет право на ежегодную вакцинацию против гриппа.  Вакцинация  против гриппа прово-дится в прививочном кабинете городской поликлиники после осмотра тера-певтом и в детской поликлинике после осмотра педиатром

Разработчики вакцин максимально адаптируют вакцину к эпидемиче-ской ситуации в стране, ориентируясь на рекомендации ВОЗ.  Доказана вы-сокая профилактическая эффективность и прекрасная переносимость проти-вогриппозных вакцин.

 Вакцинация – лучший способ защиты от гриппа! Защитите себя и сво-их близких от гриппа! 




Единый номер контакт-центра: 8 (87934) 4-25-30

Запись на прием, вызов врача, справочная информация.

Часы работы: с 7:00 до 19:00

Соц.сети: @poliklinika_essentuki

В этом разделе

Сожалеем!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.