Положительный анализ на ВИЧ

Что делать и как себя вести, если ваш анализ на ВИЧ оказался положительным?


Узнать о том, что ваш ВИЧ-статус - положительный, конечно же, страшно. Это действительно морально тяжело. Но в этот момент важно понять, что это на самом деле очень хорошо! Хорошо в том плане, что уже сейчас, не дожидаясь ухудшения состояния, вы сможете начать работу над своим здоровьем и обезопасить своих близких и потенциальных партнёров. Тем самым предотвратить распространение ВИЧ.


Но что именно делать в тот момент, когда вы только узнали о наличии у вас ВИЧ-инфекции?


Для начала, при положительном результате тестирования необходимо обратиться в Центр-СПИД. Ведь сам диагноз «ВИЧ-инфекция» устанавливается только специалистами этих центров, которые есть в каждом регионе Российской Федерации


По необходимости, врач может назначить ВИЧ-положительному человеку приём антиретровирусной терапии (АРВТ). В России она предоставляется бесплатно за счет государства. В процессе этой терапии вирус перестаёт размножаться в клетках иммунной системы человека и у людей, которые получают лечение, практически никогда не развивается СПИД.


И одна из самых важных задач ВИЧ-положительного человека - владеть информацией о ВИЧ. Она нужна не только ему самому, но и его близким. Ведь, к сожалению, до сих пор стигма по отношению к носителям ВИЧ-инфекции существует в обществе. И поэтому человеку, живущему с ВИЧ, приходится многое рассказывать о заболевании, чтобы переубедить людей в их устоявшемся мнении.


Чтобы узнать больше о вирусе иммунодефицита, обязательно подпишитесь на наш профиль @o_spide.ru или посетите официальный сайт www.o-spide.ru




Единый номер контакт-центра: 8 (87934) 4-25-30

Запись на прием, вызов врача, справочная информация.

Часы работы: с 7:00 до 19:00

Соц.сети: @poliklinika_essentuki

В этом разделе

Сожалеем!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.