Минздрав внес дополнение в упрощенный механизм выписки наркотических обезболивающих
С 20 января 2018 г., согласно приказу Минздрава России №882н от 31 октября 2017 г., комбинированные опиоидные препараты (наркотические средства) для лечения хронической боли можно будет выписывать на рецепте формы №148. Это упрощает порядок выписки паллиативным пациентам наркотических лекарственных средств. Об этом сообщила на своей странице в Facebook главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Диана Невзорова.
Ставрополье – территория здоровья

С начала 2018 г. в Ставропольском крае стартовал социальный проект «Ставрополье – территория здоровья». Цель проекта – реализация комплекса мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья жителей края, профилактику, ведение здорового образа жизни, раннее предупреждение наиболее распространенных заболеваний. 

"Откровенный разговор" с министром здравоохранения Ставропольского края Виктором Мажаровым.
Как финансируется здравоохранение Ставрополья? Каково соотношение бесплатных и платных медицинских услуг? Не станет ли наше бесплатное здравоохранение полностью платным? Что в крае делается для обеспечения доступности и повышения качества медицинских услуг? Какие новые правила диспансеризации скоро будут введены? Что мы сами должны делать для сохранения и укрепления своего здоровья?
Страница 5 из 7«1234567»