Акция Розовая ленточка

29 июня в г. Ессентуки впервые прошла Акция «Розовая ленточка» федерального проекта «Сохраним жизнь матери». В поликлинику курортного города приехала команда лучших онкологов-маммологов края. Врачи не только рассказали женщинам о гигиене личного здоровья, но и провели их осмотр. Пациенткам бесплатно проводилось дополнительное обследование по показаниям (маммография, УЗИ молочных желез).

За 4 года работы проекта принято больше 4 миллионов женщин из 45 субъектов России. 109 человек узнали о таком диагнозе, как рак молочной железы, ещё 800000 – о других, менее опасных проблемах.

«Каждые 8 минут в России диагностируется рак груди. К сожалению, онкология именно этой локализации занимает 1 место в мире. Женщины должны быть сами заинтересованы в своем здоровье, но зачастую многие запускают ситуацию до такой степени, что без радикальной мастэктомии уже не обойтись», - отметил Эльбрус Асланбекович Байчоров, заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии Ставропольского онкодиспансера.

Маммологи рассказали ессентучанкам о мерах профилактики женских заболеваний, поддержании нормального веса, активном образе жизни, отказе от вредных привычек, стрессоустойчивости. А для того, чтобы быть уверенным в своём здоровье, в краевом центре начали проводить бесплатные исследования на предмет генной мутации, которые наверняка ответят на все вопросы о возможной наследственной предрасположенности к онкологическим заболеваниям.

Подобная Акция станет не последней в курортном городе. Результат работы Акции в г. Ессентуки: осмотрено 177 женщин, почти 16% из них, направлены на углубленное обследование к специалистам онкологических диспансеров.




Единый номер контакт-центра: 8 (87934) 4-25-30

Запись на прием, вызов врача, справочная информация.

Часы работы: с 7:00 до 19:00

Соц.сети: @poliklinika_essentuki

В этом разделе

Сожалеем!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.